RING, 1960s, CULTURED PEARL, SYNTHETIC RUBIES... Lot 1031
résultat :
Estimation :
RING, 1960s, CULTURED PEARL, SYNTHETIC RUBIES AND YELLOW GOLD
Bague fleur, années 1960, or jaune 18 kt. Formée par une perle de culture centrale, calibrée à 9 mm. de diamètre et bordée de rubis synthétiques, typiques de l'époque, sertis en griffes. Poids : 6,4 gr.