Stanley William Hayter
Stanley-William Hayter
Triangle,... Lot 3
résultat :
Estimation :
Stanley William Hayter
Stanley-William Hayter
Triangle, 1976
Lithographie originale en couleurs datée
Titrée et signée au crayon par l'artiste sur papier Arches
Tirage en 75 épreuves signées + 15 H.C.
Dimensions de l'illustration : 30 x 40 cm
Dimensions de la planche: 49.3 x 65 cm environ
Bibliographie
Référence catalogue raisonné : Moorhead n° 385
Bon état général avec papier (non tendu)
Pas de charnière au dos