Lot n° 322

résultat :
Estimation :

APT, « les quatre saisons », quatre sujets émaillés polychromes représentant le printemps (Ht. : 22cm), l’été (Ht. : 22.5cm), l’automne (Ht. : 23.3cm) et l’hiver (Ht. :23cm). (infime petit éclat à la base de l’été infime manque d’émail à la base de l’automne). Fin XVIII début XIX