Lot n° 33

Estimation :

Miroir Louis XIV, de forme hexagonale, en bois sculpté et doré à décor de bouquets de fleurs épanouies entremêlées de feuillage foisonnant. Travail français. Époque Louis XIV. Petits accidents et restaurations. Numéro d'inventaire au revers. (Miroir au mercure) D. : 35 x 54.5 cm