Miroir Louis XIV, de forme hexagonale, en bois sculpté et doré à décor de bouquets de fleurs épanouies entremêlées de feuillage foisonnant.
Travail français.
Époque Louis XIV.
Petits accidents et restaurations.
Numéro d'inventaire au revers.
(Miroir au mercure)
D. : 35 x 54.5 cm