Miroir de toilette, en forme de lambrequin,à décor en vernis parisien doré et rouge de fleurs sur fond noir, feuillage et grues.
Travail français.
Début du XVIIIe siècle.
D. : 50 x 62 cm
(Quelques accidents, vermoulu, petites restaurations, traces de repeints)