Lot n° 43

Estimation :

Miroir de toilette, en forme de lambrequin,à décor en vernis parisien doré et rouge de fleurs sur fond noir, feuillage et grues. Travail français. Début du XVIIIe siècle. D. : 50 x 62 cm (Quelques accidents, vermoulu, petites restaurations, traces de repeints)