Les Vues du Brésil
Papier peint Panoramique monté en paravent
Zuber et Cie, Paris
Edition du début du XXe siècle lés 1 à13 sur 30
Designed by: Jean-Julien Deltil, based on Johann Moritz Rugenda's series of prints Voyage pittoresque dans le Brésil (1827) impression à la planche
H.: 320 cm, 15 panneaux de L. : 51 cm (7 + 6 panels) (L. totale : 765 cm)
Mouillures en partrie haute