Petit pot d'apothicaire à fond bleu peint en brun avec des rinceaux et des fleurs et une inscription "Mel' Rosato Solot :" avec la date 1619. Rome, XVIIe siècle. H. cm20 (glaçure s'égouttant de la cuisson et légers éclats).