Alzatina in maiolica dipinta in policromia Lot n° 592
résultat :
Contremarche en majolique peinte en polychromie avec grotesques et rondeau central avec profil d'un saint martyr. Deruta, XVIe/17e siècle. H. cm5 ; diam. cm26 (ébréché)