Importante figurine de crèche représentant un personnage masculin avec un visage en terre cuite peinte, des mains et des pieds en bois sculpté, des yeux en verre et des vêtements en tissu. Art napolitain, XVIIIe siècle. H. cm52 (défauts et usure)