Lot n° 610

Lotto di un tavolo ed un gruppo di sei sedie

résultat :

Lot comprenant une table ronde à un tiroir en noyer avec filets et incrustations en bois clair, tige cannelée se terminant par une base tripode et un groupe de cinq chaises et une tête de lit en acajou avec dossier ouvert et siège recouvert de tissu. Italie, XIXe siècle. H. cm78 ; diam. cm110 (restauration à un pied et défauts).