Lot n° 326

Japan

résultat :
Estimation :

Japon, commode "Tansu", XIXe siècle, H. 49-50 x 90,5 x 45,5 cm. Bois, teinté brun rougeâtre, ferrures en fer forgé. Provenance : Florian Hufnagl, ancien directeur du 'Neue Sammlung' - 'The Design Museum', Munich.