BROCHE DE PENSÉE EN PIERRE DE LUNE, RUBIS ET DIAMANT,... Lot 1
résultat :
Estimation :
BROCHE DE PENSÉE EN PIERRE DE LUNE, RUBIS ET DIAMANT, 19e SIÈCLE en or jaune et argent, conçue comme une fleur de pensée sertie au centre d'un rubis rond accentué par des pierres de lune cabochon en forme de cœur et une bordure de diamants de taille ancienne, pas de marques d'essai, 2,5 cm, 6,4 g.