ANTIQUE BRACELET SERPENT EN TURQUOISE ET GARNET... Lot 12
résultat :
Estimation :
ANTIQUE BRACELET SERPENT EN TURQUOISE ET GARNET en or jaune, conçu comme un serpent, la tête sertie d'une turquoise cabochon ronde et d'un grenat cabochon en forme de poire, les yeux sertis de grenats cabochons ronds, sur une chaîne à maillons serpent, sans marque d'analyse, 20.0cm, 12.0g.