Lot n° 14

résultat :
Estimation :

PENDANT ETOILE EN DIAMANT VICTORIEN, 19e SIÈCLE en or jaune à haut carat, le médaillon ovale avec une étoile à huit rayons sertie de diamants taille ancienne, accentuée par quatre motifs foliacés sertis de diamants taille rose, avec un compartiment de médaillon couvert de verre au revers, sans marque d'analyse, 6,5 cm, 29,4 g.