PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN DIAMANT... Lot 15
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ANTIQUES EN DIAMANT ET PERLES, 19e SIÈCLE en or jaune, chacune comprenant une sphère suspendant une goutte articulée décorée d'une grappe centrale de diamants de taille ancienne dans un motif en étoile, accentuée par des paires de perles de semence, sans marque d'essai, 3,5 cm, 5,0 g.