BAGUE EN COLOMBIE, en or jaune 18ct, sertie d'une... Lot 16
résultat :
Estimation :
BAGUE EN COLOMBIE, en or jaune 18ct, sertie d'une émeraude octogonale de 1,86 carats dans une grappe de diamants ronds de taille brillant, poinçons britanniques, taille O / 7,25, 5,1g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que l'émeraude est d'origine colombienne avec une amélioration mineure de la clarté.