Lot n° 20

résultat :
Estimation :

BAGUE COEUR EN OPALE ET DIAMANT en or jaune et argent, sertie d'une opale cabochon en forme de cœur dans une bordure de diamants taillés en rose, surmontée d'un motif d'arc serti d'autres diamants taillés en rose, sans marque d'analyse, taille P1/2 / 7,75, 2,7 g.