Lot n° 21

résultat :
Estimation :

BAGUE ANTIQUE EN LAPIS LAZULI en or jaune 18ct, le bracelet ajouré est serti de perles de lapis lazuli polies, chaque extrémité suspendant un motif de cloche avec une houppe de perles de lapis lazuli polies, estampillée 750, circonférence intérieure 16.9cm, 37.7g.