Lot n° 46

résultat :
Estimation :

COLLIER PENDANT EN OPALE ET DIAMANT en platine, le pendentif comprenant une opale cabochon en forme de goutte d'environ 34,15 carats accentuée par des diamants taille ancienne et rose, d'autres diamants taille ancienne sertis sur l'anse, chaîne estampillée 950, pendentif 4,2 cm, chaîne 38,0 cm, 11,0 g.