Grand vase de fond "Rhapsodie" - Manufacture de... Lot 33
résultat :
Estimation :
Grand vase de fond "Rhapsodie" - Manufacture de porcelaine AK Kaiser, dessin : Gerhard Fütterer, forme octogonale balustre avec couvercle à haute voûte, peint en polychrome et or avec des paons sur des branches fleuries, fond avec marque de la manufacture, 20e siècle, h. env. 82 cm