Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Assiette - Meissen, époque Knuf (1850-1924), porcelaine, à fond plat, bord en anse de panier ondulée, peinture florale polychrome, marque de l'épée à pommeau bleu sous verre avec deux traits de meulage, légères traces d'utilisation, D.ca.26,3cm