Lot n° 35

Estimation :

LOT DE PETITS BIJOUX principalement du Début du XXème Siècle en or 750 Millièmes comprenant: - 5 alliances (une coupée) - P. 11.9 g - 2 petites bagues, une sertie d'un grenat, une d'une demi-perle (une manquante) - PB 1.9 g - 3 médailles de la Vierge (2 gravées), un fermoir et un fragment de chaine - P. 10.4 g - 2 broches, une à décor de chimère, une à décor d'oeillets sertie de deux roses - PB 4.4 g - 1 broche barette sertie d'une pierre bleue (accidentée) et de demi-perles - PB 3.4 g - 1 coulant de collier trois tons à décor de fleurs et serti d'une pierre verte et de roses - PB 2.6 g - 1 bouton de manchette émaillé - P. 5. 9g PB total 40.5 g