Lot n° 40

Estimation :

4 BAGUES de la Deuxième Moitié du XXème Siècle, 3 en or 750 Millièmes en or jaune, 1 en or gris - 1 sertie d'une perle dans un entourage de petits brillants - 1 sertie d'un saphir dans un entourage de roses - 1 sertie d'une citrine à pans coupés - 1 sertie d'une améthyste ovale à pans coupés PB. 24,3 g ON Y JOINT UNE EPINGLE DE CRAVATE en or jaune 750 Millièmes sertie d'une petite émeraude à pans coupés PB. 1,6 g