Cuillère à saupoudrer en vermeil à décor reperçé et spatule ciselée d'agrafes et coquilles écartelées.
Poinçon Vieillard et M.O. "(?), Calice sous couronne comtale, C" (probablement François-Auguste BOYER-CALLOT)
XIXe siècle
L. 21 cm - Poids: 50 g