Montre de dame Art Déco en platine (850°/°°), boîtier rectangulaire serti de diamants taille ancienne, cadran losangique à fond crème (rayures), chiffres arabes noires, couronne surmontée d'un cabochon de saphir, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelet en cuir noir, ardillon métal
Poids brut : 12,7 g
Manque un diamant