Philippe HIQUILY (1925-2013)
Lily, 1967
Laiton, acier et machine à calculer, signé et daté au dos.
Pièce unique.
135 x 55 x 50 cm
BIBLIOGRAPHIE :
– La Gazette Drouot, du 29 mars 1991, reproduit page 182.
– Le Figaro Littéraire, du 15 novembre 1986, reproduit page 226.
– Philippe Hiquily, catalogue raisonné 1948-2011, Loft éditions, 2011, reproduit page 209.