Lot n° 9

Estimation :

Philippe HIQUILY (1925-2013) Lily, 1967 Laiton, acier et machine à calculer, signé et daté au dos. Pièce unique. 135 x 55 x 50 cm BIBLIOGRAPHIE : – La Gazette Drouot, du 29 mars 1991, reproduit page 182. – Le Figaro Littéraire, du 15 novembre 1986, reproduit page 226. – Philippe Hiquily, catalogue raisonné 1948-2011, Loft éditions, 2011, reproduit page 209.