Lot n° 525

Estimation :

Roger Capron (1922 - 2006) Travail des années 1960 Table basse dite Soleil Structure en métal supportant un plateau en carreaux de céramique émaillé avec un motif d'un soleil Signé sur le plateau H. 39 cm - L. 121 cm - P. 40,3 cm Bibliographie : Roger Capron Céramiste, P. Staudenmeyer, Éditions Norma, 2003, p. 96 modèle se rapprochant