Rare portefeuille
BELGIQUE -CHAMBRE DES REPRESENTANTS -PORTEFEUILLE DE SERVICE
Rare portefeuille XIXe siècle en maroquin vert (à l’intérieur) et noir (à l’extérieur) du Vice-Président de la Chambre des Représentants du Royaume de Belgique.
Impression à froid et en lettres capitales du destinataire du portefeuille. Aux armes du Royaume de Belgique dorées. Défauts, frott. et manques de cuir.