Lot n° 9

résultat :
Estimation :

[ATLAS] Atlas universel ou Tableaux historiques, chronologiques et géographiques depuis les tems les plus reculés jusqu’à nos jours contenant trois grands tableaux synoptiques […] suivis de quarante-deux tableaux particuliers Bruxelles, J.B. Dupon, 1828 Grand in-folio oblong. Cartonnage crème d’éditeur avec lanières. Frottements et salissures à la reliure