ATLAS
Atlas universel ou Tableaux historiques,... Lot 9
résultat :
Estimation :
[ATLAS]
Atlas universel ou Tableaux historiques, chronologiques et géographiques depuis les tems les plus reculés jusqu’à nos jours contenant trois grands tableaux synoptiques […] suivis de quarante-deux tableaux particuliers
Bruxelles, J.B. Dupon, 1828
Grand in-folio oblong. Cartonnage crème d’éditeur avec lanières. Frottements et salissures à la reliure