Lot n° 11

Estimation :

[HERALDIQUE] MENESTRIER Claude François La nouvelle Méthode raisonnée du Blason Lyon, Bruyset, 1734 In-8°. Plein veau d’époque. Dos à 5 nerfs orné de caissons et de fers dorés. Tranches rouges. Coiffes arasées et mors du 1er plat en partie fendu. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée illustrée d’un frontispice et de très nombreuses planches ht.