[HERALDIQUE]
MENESTRIER Claude François
La nouvelle Méthode raisonnée du Blason
Lyon, Bruyset, 1734
In-8°. Plein veau d’époque. Dos à 5 nerfs orné de caissons et de fers dorés. Tranches rouges. Coiffes arasées et mors du 1er plat en partie fendu.
Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée illustrée d’un frontispice et de très nombreuses planches ht.