SCIENCE-PHYSIQUE
MANGIN Arthur
L’Air et le monde... Lot 15
résultat :
Estimation :
[SCIENCE-PHYSIQUE]
MANGIN Arthur
L’Air et le monde aérien
Tours, Alfred Mame et fils, 1885, 5e édition
In-4°. Cartonnage d’éditeur . Dos insolé. Coins légèrement émoussés. Rousseurs éparses.