Lot n° 21

résultat :
Estimation :

[ATLAS] BUFFIER Père Claude Géographie universelle suivie d’un traité de la sphère Liège, Lemarié, 1786 In-12°. Plein veau d’époque. Manque et épidermures au dos. Plats et coupes usés. Nouvelle édition liégeoise de cet ouvrage qui connut un grand succès à l’époque. Illustrée de cartes.