ATLAS
BUFFIER Père Claude
Géographie universelle... Lot 21
résultat :
Estimation :
[ATLAS]
BUFFIER Père Claude
Géographie universelle suivie d’un traité de la sphère
Liège, Lemarié, 1786
In-12°. Plein veau d’époque. Manque et épidermures au dos. Plats et coupes usés.
Nouvelle édition liégeoise de cet ouvrage qui connut un grand succès à l’époque. Illustrée de cartes.