[MÉDECINE-ANATOMIE]
BARTHOLIN Thomas
Anatome ex Omnium Veterum Recentiorumque observationibus… ad Circulationem Harvejanam et Vasa Lymphatica quintum renovata
Lugduni Batavorum, Hackium, 1686
In-8°. Pleine basane d’époque. Dos fendu avec manque, plats frottés, cuir sec.
Ouvrage recherché contenant le portrait de l’auteur et 121 planches anatomiques.