Lot n° 22

Estimation :

[MÉDECINE-ANATOMIE] BARTHOLIN Thomas Anatome ex Omnium Veterum Recentiorumque observationibus… ad Circulationem Harvejanam et Vasa Lymphatica quintum renovata Lugduni Batavorum, Hackium, 1686 In-8°. Pleine basane d’époque. Dos fendu avec manque, plats frottés, cuir sec. Ouvrage recherché contenant le portrait de l’auteur et 121 planches anatomiques.