CAMUS Albert
Actuelles – Actuelles II
Paris,... Lot 27
résultat :
Estimation :
CAMUS Albert
Actuelles – Actuelles II
Paris, Gallimard, 1950-1953
In-12°. Demi-maroquin rouge. Dos à 4 nerfs. Couv. et dos cons.
Édition originale. 1/260 exemplaires sur Alfa mousse.
On joint du même :
Le Minotaure – La Halte d’Oran
Alger, Charlot, 1950
Grand in-8°. Demi-vélin. Auteur et titre en lettres dorées. Couv. et dos cons.
Édition originale. 1/800 exemplaire sur vélin de Rives.