Lot n° 27

résultat :
Estimation :

CAMUS Albert Actuelles – Actuelles II Paris, Gallimard, 1950-1953 In-12°. Demi-maroquin rouge. Dos à 4 nerfs. Couv. et dos cons. Édition originale. 1/260 exemplaires sur Alfa mousse. On joint du même : Le Minotaure – La Halte d’Oran Alger, Charlot, 1950 Grand in-8°. Demi-vélin. Auteur et titre en lettres dorées. Couv. et dos cons. Édition originale. 1/800 exemplaire sur vélin de Rives.