DUMAS Alexandre fils
Théâtre complet avec préfaces... Lot 32
résultat :
Estimation :
DUMAS Alexandre fils
Théâtre complet avec préfaces inédites
Paris, Calmann Lévy, 1890-94, 9 vol.
In-4°. Demi-maroquin tabac à coins signé P. Ruban. Dos lég. éclairci à 4 nerfs. Auteur, titre et tomaison en lettres dorées. Tête dorée. Couv. et dos cons. Qqes frott.
Édition collective en partie originale du théâtre d’Alexandre Dumas fils. 1/135 exemplaires de tête sur grand papier vergé, après 25 Japon. Avec le portrait de l’auteur en frontispice au tome I.