Lot n° 37

Estimation :

LOTI Pierre Journal intime 1878-1881 Paris, Calmann-Lévy, 1926 In-8°. Plein maroquin beige. Dos lisse orné de l’auteur et du titre estampés à froid et noircis. Tête dorée. Dos et couv. cons. Qqes frott. et dos foncé. Édition originale. 1/2100 exemplaires numérotés sur vélin du Marais.