LOTI Pierre
Journal intime 1878-1881
Paris, Calmann-Lévy, 1926
In-8°. Plein maroquin beige. Dos lisse orné de l’auteur et du titre estampés à froid et noircis. Tête dorée. Dos et couv. cons. Qqes frott. et dos foncé.
Édition originale. 1/2100 exemplaires numérotés sur vélin du Marais.