LA FONTAINE Jean de – VALLETTE HENRI
Fables
Paris,... Lot 41
résultat :
Estimation :
LA FONTAINE Jean de – [VALLETTE HENRI]
Fables
Paris, Piazza, 1937, 2 tomes
In-8° carré. Plein maroquin vert bouteille. Dos (insolé) à 5 nerfs orné de petits fers dorés. Couv. et dos cons.
Illustrations en couleurs par Henri Vallette. 1/300 exemplaires sur Hollande, après 35 Japon.