Lot n° 41

résultat :
Estimation :

LA FONTAINE Jean de – [VALLETTE HENRI] Fables Paris, Piazza, 1937, 2 tomes In-8° carré. Plein maroquin vert bouteille. Dos (insolé) à 5 nerfs orné de petits fers dorés. Couv. et dos cons. Illustrations en couleurs par Henri Vallette. 1/300 exemplaires sur Hollande, après 35 Japon.