LE ROMAN DE RENART – DE BECQUE MAURICE
Le Véritable... Lot 44
résultat :
Estimation :
LE ROMAN DE RENART – [DE BECQUE MAURICE]
Le Véritable Roman de Renart
Paris, Maurice de Becque, 1930, 2 tomes
In-4° en ff. sous chemise. Chemises abîmées en tête et queue des dos, qqes rousseurs et taches en marge de qqes ff.
Ouvrage illustré de 40 eaux-fortes originales en couleurs à pleine-page de Maurice de Becque.
Tirage à 200 exemplaires, ici 1/100 exemplaires sur Hollande contenant une suite des eaux-fortes en noir.