Lot n° 44

résultat :
Estimation :

LE ROMAN DE RENART – [DE BECQUE MAURICE] Le Véritable Roman de Renart Paris, Maurice de Becque, 1930, 2 tomes In-4° en ff. sous chemise. Chemises abîmées en tête et queue des dos, qqes rousseurs et taches en marge de qqes ff. Ouvrage illustré de 40 eaux-fortes originales en couleurs à pleine-page de Maurice de Becque. Tirage à 200 exemplaires, ici 1/100 exemplaires sur Hollande contenant une suite des eaux-fortes en noir.