SPAAK Paul
Baldus et Josina
Bruxelles, Lamertin,... Lot 48
résultat :
Estimation :
SPAAK Paul
Baldus et Josina
Bruxelles, Lamertin, 1912
In-8°. Demi-maroquin rouge à coins signé Ch. De Samblanx-1917. Dos à 5 nerfs orné de petites roses dorées et mosaïquées. Plats ornés d’un double filet doré. Tête dorée. Couv. cons. Coins un peu émoussés.
Édition originale. Bel exemplaire.