Lot n° 48

résultat :
Estimation :

SPAAK Paul Baldus et Josina Bruxelles, Lamertin, 1912 In-8°. Demi-maroquin rouge à coins signé Ch. De Samblanx-1917. Dos à 5 nerfs orné de petites roses dorées et mosaïquées. Plats ornés d’un double filet doré. Tête dorée. Couv. cons. Coins un peu émoussés. Édition originale. Bel exemplaire.