GAVARNI
2 volumes des Etudes de moeurs contemporaines.
Paris,... Lot 50
résultat :
Estimation :
GAVARNI
Paris, Hetzel, 1846 (Fourberies de femmes en matière de sentiment,…) et 1847 (Le Carnaval à Paris,…)
Grand in-8°. Cartonnage d’éditeur en percaline chocolat avec décors et illustrations dorés. Coiffes abîmées et arasées, coins émoussés. Qqes rousseurs.