Lot n° 50

résultat :
Estimation :

GAVARNI 2 volumes des Etudes de moeurs contemporaines. Paris, Hetzel, 1846 (Fourberies de femmes en matière de sentiment,…) et 1847 (Le Carnaval à Paris,…) Grand in-8°. Cartonnage d’éditeur en percaline chocolat avec décors et illustrations dorés. Coiffes abîmées et arasées, coins émoussés. Qqes rousseurs.