CAGNEY JAMES & FONDA HENRY : James Cagney (1899-1986) acteur américain, lauréat d'un Academy Award, & Henry Fonda (1905-1982) acteur américain, lauréat d'un Academy Award. Une très belle photographie 10 x 8 signée par Cagney et Fonda. L'image montre les deux acteurs dans des poses en demi-longueur, en costume dans leurs rôles d'officiers de la marine, respectivement en tant que ''Captain'' Morton et ''Doug'' Roberts, dans le film de John Ford Mister Roberts (1955). Signé individuellement à l'encre foncée sur les zones claires de l'image. VG