NICHOLSON JACK : (1937- ) Acteur américain, lauréat d'un Oscar. Photographie 10 x 8 signée par Nicholson, l'image montrant l'acteur dans une pose de trois-quarts en tant que Daryl Van Horne allongé sur un lit, dans une scène du film Les sorcières d'Eastwick (1987). Signé à l'encre bleue en gras sur l'image. Autographe obtenu en personne par un collectionneur à la Berlinale, à Berlin. EX.