MCQUEEN STEVE : (1930-1980) Acteur américain, nominé aux Oscars. Photographie vintage 10 x 8 signée et portant une inscription, portrait publicitaire original représentant McQueen dans une pose de tête et d'épaules, tenant une pipe dans ses mains, en costume de Rocky Papasano du film dramatique de comédie romantique L'amour avec un étranger convenable (1963). Signé par McQueen à l'encre sur une zone claire de l'image (l'inscription traverse une zone légèrement plus sombre). Quelques légers plis sur les bords et les coins des bordures blanches, à peu près correctes.