20 Salvador DALI (1904-1989);
Aurélia : L'ange... Lot 20
résultat :
Estimation :
20 Salvador DALI (1904-1989);
Aurélia : L'ange de la mélancolie; 1972
Pointe sèche et aquatinte sur vélin d'Arches; signée et justifiée sur 175 ex.
Éditions de Francony; Rigal graveur
38 x 56 cm à vue
Certificat d'authenticité de l'éditeur sera remis à l’acquéreur.
Reproduit dans le Prestel sous le n° 564.