Lot n° 20

résultat :
Estimation :

20 Salvador DALI (1904-1989); Aurélia : L'ange de la mélancolie; 1972 Pointe sèche et aquatinte sur vélin d'Arches; signée et justifiée sur 175 ex. Éditions de Francony; Rigal graveur 38 x 56 cm à vue Certificat d'authenticité de l'éditeur sera remis à l’acquéreur. Reproduit dans le Prestel sous le n° 564.