38 CARZOU. VERNE (Jules). De la Terre à la Lune.... Lot 38
résultat :
Estimation :
38 CARZOU. VERNE (Jules). De la Terre à la Lune. Paris; Pierre de Tartas; 1969. In-folio; en feuilles; couv. illustrée rempliée; emboitage éditeur.
12 lithographies originales; dont 6 double; de Jean Carzou.
Tirage limité à 313 exemplaires; signés par l'artiste et l'éditeur et visés par ministère d'huissier de justice : un des 200 exemplaires sur grand vélin d'Arches