43 MATISSE. DEGRAND (Michel) & VOUTERS (Bruno).... Lot 43
résultat :
Estimation :
43 [MATISSE]. DEGRAND (Michel) & VOUTERS (Bruno). L’Œil bleu d’Henri Matisse. S.l. [Aire-sur-la-Lys];
Ateliergaleriéditions; n.d. [2006]. In-folio; cartonnage illustré; jacquette jaune et étui jaune illustré en couleurs
de l’éditeur. 250/300
Illustrations par Henri MATISSE.
Tiré à 1 955 exemplaires; celui-ci (n° 67); signé par les auteurs; UN DES 100 DE TÊTE contenant une estampe en couleurs signée par
Michel Degrand.