Lot n° 43

résultat :
Estimation :

43 [MATISSE]. DEGRAND (Michel) & VOUTERS (Bruno). L’Œil bleu d’Henri Matisse. S.l. [Aire-sur-la-Lys]; Ateliergaleriéditions; n.d. [2006]. In-folio; cartonnage illustré; jacquette jaune et étui jaune illustré en couleurs de l’éditeur. 250/300 Illustrations par Henri MATISSE. Tiré à 1 955 exemplaires; celui-ci (n° 67); signé par les auteurs; UN DES 100 DE TÊTE contenant une estampe en couleurs signée par Michel Degrand.