Lot n° 45

résultat :
Estimation :

45 AUDIBERTI (Jacques). Lagune hérissée. Paris; Société des Cent Une; 1958. In-4° en feuilles; sous couverture illustrée en couleurs et boîte-étui de l’éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Vingt lithographies en couleurs par CARZOU. Tiré à 145 exemplaires sur vélin d’Arches portant la signature de l’artiste; celui-ci (n° XC); imprimé pour la Marquise de Pomereu