Lot n° 1500

KONSTANTIN JOHANN FRANZ CRETIUS

résultat :
Estimation :

CONSTANTIN JOHANN FRANZ CRETIUS 1814 Brieg (Brzeg) - 1901 Berlin Jeune fille aux fleurs dans une robe rose (1844) Pastel sur papier. 45 x 37 cm (F. 56 x 48). Signé et daté 'C. Cretius 1844'. Au verso : Inscription en vieil allemand. Taché, légèrement bruni. Cadrée sous verre. KONSTANTIN JOHANN FRANZ CRETIUS 1814 Brieg (Brzeg) - 1901 Berlin Jeune femme en robe rose avec fleurs (1844) Pastel sur papier. 45 x 37 cm (R. 56 x 48). Signé et daté 'C. Cretius 1844'. Au verso : désignation en vieil allemand. Taché, légèrement bruni. Encadré sous verre.