FRIEDRICH WILHELM BRAUER (ATTR.) 1796 - 1855 Portrait of a child (1834) Huile sur toile (doubl. ancienne). 28 x 23 cm (F. 39 x 33 cm). Indistinctly signé 'Brauer 1834'. Part. abraided, part. rest. Cadre .
FRIEDRICH WILHELM BRAUER (ATTR.) 1796 - 1855 Portrait d'enfant (1834) Huile sur toile (altdoubl.). 28 x 23 cm (R. 39 x 33 cm). en bas à droite difficilement lisible 'Brauer 1834'. Part. frotté, part. restant. Cadre.